Akses layanan BPR KS dengan aman dan nyaman tanpa harus datang ke bank. Kapanpun dan dimanapun Anda berada, BPR KS selalu siap melayani.


Layanan PONSEL BANKING
Tiga Cara Mudah Bertransaksi PONSEL BANKING
  1. Layanan USSD BPR KS, tekan *141#

    Layanan ini dapat diakses oleh provider Telkomsel (Simpati, Kartu As, Kartu Halo), XL (prabayar dan pascabayar) serta Indosat (IM3, Mentari, Matrix) dengan menggunakan jenis ponsel apapun.


  2. Layanan SMS Banking BPR KS, kirim ke 3888

    Layanan ini dapat diakses oleh provider Telkomsel (Simpati, Kartu As, Kartu Halo), XL (prabayar dan pascabayar), Indosat (IM3, Mentari, Matrix), Esia, serta Axis dengan menggunakan jenis ponsel apapun.


  3. Layanan BPR KS Mobile

    Nasabah BPR KS dapat secara gratis mendownload/ install aplikasi BPR KS Mobile di ponsel melalui App Store, BlackBerry App World dan Play Store.


Biaya Pulsa PONSEL BANKING

  USSD BPR KS SMS BPR KS
Provider Non Financial Finansial Non Financial Finansial
Simpati 650 1,200 900 2,900
Kartu As 650 1,200 900 1,800
Kartu Halo 600 1,100 750 1,500
XL Prabayar 550 1,100 900 1,800
XL Pascabayar 500 1,000 750 1,500
IM3 & Mentari 550 1,100 550 1485
Matrix 500 1,000 800 1,600
Smartfren belum tersedia 250 500
Axis Prabayar belum tersedia 500 1,000
Axis Pascabayar belum tersedia 500 1,000
Esia Prabayar belum tersedia 275 550
Esia Pascabayar belum tersedia 275 550
Three belum tersedia 250 500

*harga bisa berubah sewaktu-waktu

Keterangan
Transaksi Non Financial : Informasi Rekening & Informasi
Transaksi Financial : Transfer, Pembelian, & Pembayaran
 
Cara Aktivasi Layanan PONSEL BANKING

No. SMS & USSD BPR KS BPR KS Mobile
1. Registrasi nomor ponsel di mesin EDC yang ada di cabang BPR KS menggunakan kartu ATM BPR KS atau Internet Banking BPR KS. Registrasi nomor ponsel di mesin EDC yang ada di cabang BPR KS menggunakan kartu ATM BPR KS atau Internet Banking BPR KS.
2. Masukan nomor ponsel dan tentukan 6 digit nomor TIN. Masukan nomor ponsel dan tentukan 6 digit nomor TIN.
3. Aktivasi di ponsel dengan mengirimkan kode registrasi ke 3888, contoh ketik AKTIF 123456 kirim ke 3888. Download Aplikasi Mobile Banking BPR KS di App Store, BlackBerry App World & Play Store.
4.   Aktivasi di ponsel dengan memasukan user ID, Kode Aktivasi dan Mobile User.

Informasi lengkap hubungi Call Center BPR KS (022) 455 6600 atau www.bprks.co.id
*syarat dan ketentuan berlaku

Layanan Ketik
Cek Saldo SALDO
Cek 3 Transaksi Terakhir TRANSAKSI
Cek Pinjaman PINJAMAN
Cek Deposito DEPOSITO
Aktivasi SMS & USSD BPR KS AKTIF<spasi>KODE AKTIVASI
Contoh: Aktif 123456
Transfer antar rekening BPR KS KIRIM<spasi>REK.TUJUAN<spasi>NOMINAL
<spasi>BERITA
Contoh : Kirim 0127111289 385500 bayar cicilan motor
Transfer antar bank KIRIM<spasi>KODE BANK<spasi>REK.TUJUAN<spasi> JUMLAH DANA<spasi>BERITA
Contoh : Kirim 008 01401235023 1000000 bayar uang sekolah
Pembayaran BAYAR<spasi>PROVIDER<spasi>NO.HP/ID
Axis Contoh : Bayar axis 08383889654
Esia Contoh : Bayar esia 02292391986
Matrix Contoh : Bayar matrix 08156182510
Smartfren Contoh : Bayar smartfren 028821234567
Kartu Halo Contoh : Bayar halo 081112345678
Flexi pascabayar Contoh : Bayar flexi 021703334001
PLN pascabayar Contoh : Bayar pln 532210000083
Telkom Contoh : Bayar telkom 021675643001
Telkomvision/ YesTV Contoh : Bayar telkomvision 127676767001
Indovision Contoh : Bayar indovision 401000010001
TopTV Contoh : Bayar toptv 302000077704
Okevision Contoh : Bayar okevision 304000077705
Telkom Speedy Contoh : Bayar speedy 122553276001
Kereta Api Contoh : Bayar kai 1999012345001
PLN Non Taglis Contoh : Bayar plnnontaglis 5180115510839
Pembelian BELI<PROVIDER>NO.HP/ID/NO.METER <spasi>NONIMAL
Axis Contoh : Beli axis 083875738144 5000
Esia Contoh : Beli esia 02295120331 5000
Three Contoh : Beli three 08997143345 5000
Smartfren Contoh : Beli smartfren 08821234567 5000
XL Contoh : Beli xl 08180123456 5000
IM3 Contoh : Beli im3 08561234567 5000
Mentari Contoh : Beli mentari 08164812345 5000
PLN prabayar Contoh : Beli pln 531234530000 20000
Pembelian Telkomsel BELI<VOUCHER><TELKOMSEL>NO.HANDPHONE <spasi>NONIMAL
Kartu As Contoh : BELI VOUCHER TELKOMSEL 08531234567 5000
Simpati Contoh : BELI VOUCHER TELKOMSEL 08122312345 5000
* Untuk menonaktifkan USSD/SMS banking bisa dengan cara mengirimkan SMS ke 3888 dengan keyword UNREG